10 февраля 2020 г., на базе Культурно-досугового центра «Южный» МО Всеволожский муниципальный район Ленинградской области прошёл ФИНАЛ - Гала-концерт районного детско-юношеского фестиваля «Русская сказка»,  посвященный   празднику Рождества Христова.

С благословения Владыки Игнатия много лет назад началась работа по образовательной деятельности во Всеволожском районе. По его молитвам и при его участии работа налаживается и развивается.

В этом году в  фестивале выступало рекордное количество конкурсантов!

Более 650 учащихся общеобразовательных и воскресных школ, а также воспитанников детских садов и коллективов Дворца творчества Всеволожского района представляли свои достойные выступления в 4 номинациях:

• «Музыкально-поэтическая композиция»;
  • «Театрализованная постановка»;
  • «Вокал»;
  • «Художественное слово».

Приветствовали на заключительном концерте районного Рождественского фестиваля «Русская сказка»

• Помощник благочинного по образовательной деятельности Всеволожского благочиния – священник Дионисий Бунцев.
  • Начальника отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию Всволожского района Мальцева Татьяна Владимировна.

Хочется отметить хорошую работу педагогов, достойное музыкальное сопровождение, отменную подготовку конкурсантов, красивые костюмы, декорации.

Вела мероприятие педагог-организатор дворца-детского и юношеского творчества Всеволожского района Ольга Александровна Сергеева.

Жюри тяжело было выбрать лучших из лучших. Все представленные работы были хороши!

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ!

Детские сады

НОМИНАЦИЯ «МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ»

Центр развития ребёнка № 4

1.Муринский ЦО № 1, ДО № 2

2.ДСКВ № 59

1.ДСКВ № 1

2.Сертоловский ДСКВ № 2

3.Агалатовский ДСКВ № 1

4.Сертоловский ДСКВ № 1

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ»

ДСКВ № 61

Хор «София», ДДЮТ

1.Муринский ЦО № 1 ДО № 4

2.ЦО Кудрово (Корнилова Виктория)

НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»

ЦО Кудрово (Пронин Максим) стихотворение

1.ДСКВ № 1

2.Чернореченский ДСКВ

3.ЦО Кудрово (Орлова Кира)

III место

1.Сертоловский ЦО № 2 (ДО)

2.ДСКВ № 1

3.Муринский ЦО № 1 ДО № 4

НОМИНАЦИЯ «ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ПОСТАНОВКА»

I место

ДСКВ № 61 (Скандинавский пр.)

Сертоовский ЦО № 2 (ДО)

ДСКВ № 2

Кузьмоловский ДСКВ

ДСКВ № 61 (ул. Новая)

школы и воскресные школы

НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО»

I МЕСТО

Чурина Ника воспитанница Воскресной учебно-воспитательной группы храма св. ап. Евангелиста Ионна Богослова в г. Кудрово

II МЕСТО

Субботина Дарья, СОШ №4

I МЕСТО

Тиджиева Мария, Муринский ЦО №1

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

1. Алексеева Мария, СОШ№2

2. Петрова Эвелина, Муринский ЦО №1

3. Зайнутдинова Амалия, Лицей №1

4. Турецкая Ксения, ДДЮТ

НОМИНАЦИЯ «МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ»

II место

Творческий коллектив Воскресной учебно-воспитательной группы при храме св. равн. Константина и Елены

I место

1. Творческий коллектив Воскресной учебно-воспитательная группы храма св. ап. Евангелиста Иоанна Богослова в г.Кудрово

2. Творческий коллектив Воскресной учебно-воспитательная группы «СЕРГИЕВЦЫ» Архиерейское подворье храма прп. Сергия Радонежского г. Сертолово.

НОМИНАЦИЯ «ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ПОСТАНОВКА»

I место

Творческий коллектив Православной гимназии храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге Жизни

Образцовый детский коллектив театральная студия «Люди и куклы», ДДЮТ

Театральный коллектив «Лукоморье», ДДЮТ

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

1. Театральный коллектив «Карнавал», ДДЮТ

2. Творческий коллектив, СОШ№5

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ»

Хор «София», ДДЮТ

II место

Бунцева Анна, Молькова Светлана воспитанницы Воскресной группа при храме св. рвн. Константина и Елены

Иванова Мария, СОШ №4

Творческий коллектив (квартет), СОШ№5

Победителей и призёров фестиваля поздравили  почётные гости и вручили им грамоты Комитета по образованию и памятные стелы.

Мы очень надеемся, что Рождественский фестиваль «Русская сказка» помог  приобщиться к православной культуре и народным традициям, стать добрее, внимательнее и терпимее к своим близким, родным, знакомым  и дорогим нам людям.

Все фотографии