17 января 2020 года на базе Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района стартовал районный детско-юношеский фестиваль «Русская сказка», посвящённый Рождеству Христову.

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия ежегодно проводится районный детско-юношеский фестиваль «Русская сказка», посвящённый Рождеству Христову Комитетом по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области совместно со Всеволожским и Токсовским благочиниями Выборгской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Приветствовали конкурсантов Ольга Александровна Сергеева, педагог-организатор Дворца Детского и Юношеского Творчества Всеволожского района. Священник Дионисий Бунцев помощник благочинного по образовательной деятельности Всеволожского благочиния, священник Александр Полянский помощник благочинного по образовательной деятельности Токсовского благочиния от Выборгской епархии, от лица правящего Архиерея епископа Выборгского Игнатия поздравив всех присутствующих и конкурсантов с наступившим Новолетием, праздником Рождества Христова!!!

В фестивале приняли участие 2 коллектива Дворца детского (юношеского) творчества, 21 школа и 8 воскресных школы (227 участников) и, 27 детских садов (417 участников). В общей сложности 644 участника со всего Всеволожского района.

В рамках фестиваля показана конкурсная программа по 4-м номинациям.

В первом отделении две номинации «Вокал» и «Музыкально-поэтическая композиция» приняли участие 12 конкурсных программ, 103 участника.

Члены жюри 1 отделения: помощник благочинного по образовательной деятельности Всеволожского благочиния священник Дионисий Бунцев; помощник благочинного по образовательной деятельности Токсовского благочиния священник Александр Полянский; руководитель музыкальной студии «Тоника» Михальская Татьяна Владимировна; режиссер Дворца Детского Юношеского Творчества Котина Людмила Валентиновна.

Во втором  отделении две номинации «Художественное слово» и «Театрализованная постановка» приняли участие 19 конкурсных программ 124 участника.

Члены жюри 2 отделения: помощник благочинного по образовательной деятельности Всеволожского благочиния священник Дионисий Бунцев; помощник благочинного по образовательной деятельности Токсовского благочиния священник Александр Полянский; руководитель театральной студии «Волшебная флейта» Кицела Татьяна Владимировна; режиссер Дворца Детского Юношеского Творчества Котина Людмила Валентиновна.

После каждого отделения  юные исполнители из рук батюшек получили дипломы за участие в фестивале и сладкие рождественские подарки и фото на память.

Членам жюри очень тяжело определить победителя. Все коллективы самобытны и интересны. Педагоги творчески подошли к выступлению конкурсантов.

Фестиваль продолжает свое шествие в 27 детских садах Всеволожского района.

Подведение итогов, награждение выступления лучших коллективов пройдет на гала-концерте рождественского фестиваля, который состоится в КДЦ Южный 10 февраля в 14-00.

Фотографии предоставлены пресс-службой Администрации МО «Всеволожский муниципальный район, Ленинградской области и Антона Крупнова.

Все фотографии