18 февраля в нашем Храме прошел детский праздник, посвященный Прощеному воскресенью, Масленице и грядущему Великому посту.

Учащиеся Воскресной школы увлеченно исполняли песни и читали стихи, с удовольствием участвовали в различных играх. Ребята вспоминали народные традиции празднования Масленицы и с энтузиазмом отвечали на вопросы шуточной «блинной викторины». Поэтические образы помогли им глубже осознать тему прощения, а игры — вспомнить множество добрых слов и порассуждать вместе со взрослыми о лучших человеческих качествах, о важности чуткого и внимательного отношения к своим ближним.

Педагоги Воскресной школы рассказали детям о значении Прощеного воскресенья, о традициях этого праздничного дня. Особенное внимание было уделено предстоящему Великому посту — его смыслу, тому, как его провести, о борьбе со своими слабостями и недостатками, о делах милосердия.

Завершился праздник чаепитием с блинами и вручением небольших подарков.