17 мая 2017 года на территории Центра Детского Творчества г. Приозерска прошёл III отборочный тур Пасхального фестиваля в честь Светлого Христова Воскресения.

Гостей фестиваля радушно встретила директор Центра ДетскогоТворчества - Валентина Григорьевна Нюхтина.

Гости фестиваля:

Галина Федоровна Тысячная - председатель комитета образования Приозерского муниципального района.

Вадим Михайлович Ховайло - главный специалист департамента по межнациональным и межконфессиональным отношениям комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Члены жюри:

Священник Дионисий Бунцев - помощник благочинного по образовательной деятельности Всеволожского благочиния, настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены г. Всеволожска

Священник Сергий Комаров - клирик храма Коневской иконы Божией Матери п. Саперное

Ирина Викторовна Бахвалова - заведующая отделом музыкально-хорового творчества ДДЮТ г. Всеволожска

Елена Борисовна Лебедева - ведущий специалист отдела по культуре и туризму администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

Ирина Васильевна Пименова - преподаватель муниципального учреждения дополнительного образования «Приозерская детская школа искусств»

Марина Евгеньевна Полетаева - педагог дополнительного образования

муниципального образовательного учреждения дополнительного образования Центр детского творчества

Елена Геннадьевна Киселева - преподаватель муниципального учреждения дополнительного образования «Приозерская детская художественная школа»

В фестивале приняли участие 28 конкурсантов от Приозерского благочиния.

Поприветствовал, поблагодарил за подготовку, участие в мероприятии присутствующих участников, педагогов, гостей фестиваля священник Дионисий Бунцев. Пожелал помощи Божией в выступлении конкурсантам. Поздравил от лица правящего Архиерея Владыки Игнатия и от себя лично с праздником Светлого Христова Воскресения! Христос Воскресе!

Праздник состоялся. Ребята открыли свои сердца, показали свои прекрасные таланты.

Перед жюри встала нелегкая задача выбрать лучшие номера для участия в финале.

Конкурсанты были отмечены грамотами за участие в Пасхальном фестивале и сладкими подарками.