15 мая 2017 года на площадке библиотеки А. Аалто г. Выборга состоялся второй епархиальный этап «Пасхального фестиваля» отбор лауреатов конкурса детского и юношеского творчества, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения в Выборгском и Рощинском благочиниях.

Принимали участие 59 участников средне общеобразовательный школы, школы дополнительного образования, воскресные школы Рощинского, Выборгского благочиний.

Гости праздника:

Ольга Владимировна Карвелис- председатель Комитета образования Выборгского района.

Ольга Владимировна поприветствовала участников «Пасхального Фестиваля»:

«Очень радостно, что традиции возрождаются. Предоставляется возможность нашим детям показать свои таланты, приобщиться к истокам русской православной культуры. Желаю всем успеха, удачи».

Отец Дионисий Бунцев:

«Христос Воскресе! Дорогие ребята очень радостно нам видеть вас сегодня таких нарядных, в этот солнечный день, славя Светлое Христово Воскресение. Главная задача этого фестиваля - возможность погрузиться в глубину этого Праздника. Ведь этот день значит для нас значительно больше, чем другие праздники. В течении 40 дней мы приветствуем всех ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ! Поэтому вы сегодня делитесь с нами той Пасхальной радостью, которая живет в Вашем сердце. Желаем успехов, помощи Божией в этом нелегком деле. Удачи. С Праздником! Христос Воскресе!»

Члены жюри:

священник Дионисий Бунцев - помощник благочинного по образовательной деятельности Всеволожского благочиния, настоятель храма святых равноапостольных Константина и Елены г. Всеволожска.

Ольга Сергеевна Генералова – начальник отдела воспитания и дополнительного образования Выборгского района.

Ирина Викторовна Бахвалова – руководитель отдела музыкально-хорового творчества МБОУДО ДДЮТ Всеволожского района.

Александра Владимировна Дивеева – преподаватель МБОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Выборга.

По окончании мероприятия конкурсанты отмечены Грамотами за Участие в мероприятии, подарены сладкие пряники.