13 мая с.г. прошел второй этап отборочного тура фестиваля-конкурса «Светлое Христово Воскресение» во Всеволожском районе при храме св. в.муч. Екатерины в Мурино.

Началось мероприятие пением:

Христос Воскресе из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав! (3раза).

Открыл мероприятие священник Дионисий Бунцев, сердечно приветствуя, поздравляя с праздником! Пожелал от всего сердца поздравить друг друга радостью о Воскресшем Спасителе. Господь дал участникам дарования, которыми они пришли поделиться с нами. Особенно отметил, что песнопения являются отличительной особенностью Божественной Литургии. Пожелал передать тот настрой и ту радость, которая присутствует у конкурсантов и нам. Благословил, помощи Божией на всех конкурсантов. Напомнил, что в первую очередь это праздник, а во вторую соревнование.

Члены жюри:

Священник Дионисий Бунцев помощник благочинного по образовательной деятельности Всеволожского благочиния, настоятель храма св. равноапп. Константина и Елены г. Всеволожска,

Священник Александр Полянский помощник благочинного по образовательной деятельности Токсовского благочиния, клирик храма св. Архистратига Божия Михаила г. Токсово

Священник Николай Тетерятников настоятель храма св. в.муч. Екатерины в Мурино

Ирина Викторовна Бахвалова заведующая музыкально-хоровым отделом ДДЮТ

Татьяна Владимировна Михайлевская художественный руководитель образцового детского коллектива «Тоника».

Все участники и зрители окунулись в незабываемую атмосферу дружбы и творческого взаимопонимания.

По окончании конкурса священник Дионисий Бунцев, священник Александр Полянский, священник Николай Тетерятников, Евгений Игоревич Майоров директор ДДЮТ г. Всеволожска наградили детей Дипломами за участие в фестивале-конкурсе и сладкими подарками, педагогов Сертификатами, историческими брошюрами об истории храма Мурино, на память сделана общая фотография на паперти храма св. в.муч. Екатерины.

Отец Николай Тетерятников поблагодарил гостей, конкурсантов за Праздник, подаренный всем присутствующим. Такого милого общества в этих стенах еще не было. Пожелал чувство удивления, Радости и доброты. Эти радужные чувства, подаренные нам сегодня пронести по всей своей жизни. Учиться новому каждый день, час. РАДОСТИ.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

В завершении Праздника гостей и участников радушно угостили сладким чаепитием.