11 мая с.г. в храме Рождества Иоанна Предтечи в Юкках состоялось открытие районного детско-юношеского Фестиваля-конкурса, посвященного празднику Светлого Христова Воскресения.

Приняли участие в Фестивале-конкурсе учащиеся средних общеобразовательных школ Всеволожского района, ученики учреждений дополнительного образования Всеволожского района, ученики Воскресных школ храмов Всеволожского и Токсовского благочиний.

В жюри конкурса-фестиваля вошли священник Дионисий Бунцев помощник благочинного по образовательной деятельности Всеволожского благочиния, настоятель храма св. равноапп. Константина и Елены г. Всеволожска, священник Александр Полянский помощник благочинного по образовательной деятельности Токсовского благочиния, клирик храма св. Архистратига Божия Михаила г. Токсово, Ирина Викторовна Бахвалова заведующая музыкально-хоровым отделом ДДЮТ г. Всеволожска, Татьяна Владимировна Михалевская художественный руководитель детского коллектива «Тоника».

С приветственным словом к присутствующим гостям и частникам фестиваля обратился отец Дионисий Бунцев. Он поздравил всех присутствующих со Светлым Христовым Воскресением. Напомнив что собрались мы все Славить Воскресшего Христа в храме Божием с просьбой о соответствующем поведении, с пожеланиями успехов, помощи Божией, участникам духа доброго соперничества, проявить все лучшие качества, таланты.

Мероприятие прошло в два отделения. Приняли участие 18 конкурсантов, 154 ребенка.

Коллективы хорошо подготовлены. Педагоги постарались. Выступления замечательные. Детки все Молодцы! Пасхальная Радость коснулась сердца каждого из присутствующих.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

В заключении первого и второго отделений батюшки совместно с директором ДДЮТ Евгением Игоревичем Майоровым вручили конкурсантам Диплом участника, педагогам Сертификат за подготовку участника фестиваля-конкурса, всем детям подарены сладкие подарки, общая фотография на паперти храма.

В течении всего мероприятия гостей ожидало сладкое угощение – стол-фуршет.

Продолжение конкурса следует в Мурино при храме св. вмуч. Екатерины, финал в Токсово при храме св. Архистратига Божия Михаила.