Храм святых равноапостольных Константина и Елены
г.Всеволожска

5 мая 2016 года

по итогам епархиального этапа конкурса детского творчества к празднику Светлой Пасхи на тему: «Воскресение Христово радость возвестило всей Вселенной!» в ДПЦ «ЕВАНГЕЛИУМ» при Свято-Ильинском храме г. Выборга радушно встретил детей настоятель, председатель религиозного образования и катехизации Выборгской епархии священник Игорь Аксенов  с диалогом-викториной на тему Пасха- Воскресение Христово, далее поспешили поздравить присутствующих театрализованным представлением актеры детско-юношеского театра храма.

По окончании театрального представления «Две принцессы» состоялось награждение победителей Пасхального конкурса батюшкой Игорем Аксеновым.

В номинации «РИСУНОК И ЖИВОПИСЬ»:

В 1-ой возрастной группе:

I место

– Руденко Елизавета, 6 лет, рисунок «Пасхальный звон», МДОУ «Центр развития ребенка детский сад № 4» г. Всеволожска, педагог Фролова Светлана Владимировна;

II место

– Хабаров Илья, 7 лет, рисунок в технике выжигание по дереву «Воскресение Христово», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Выборга, педагог Бурмистрова Анна Александровна;

III место

– не присуждено.

Во 2-ой возрастной группе:

I место

– Игнатьева Мария, 10 лет, рисунок «Чудесное воскресенье», Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района, педагог Чураева Тамила Тимофеевна;

II место

– Введенская Елизавета, 12 лет, рисунок «Весть о Воскресении Господа», Воскресная школа при храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Светогорска, педагог Котова Виктория Викторовна;

III место

– не присуждено.

В 3-ой возрастной группе:

I место

– Амбарцумов Михаил, 13 лет, рисунок «Схождение Благодатного огня на Пасху в Иерусалиме», Воскресная школа храма Спаса Нерукотворного Образа на «Дороге Жизни» г. Всеволожска, педагог Амбарцумова Татьяна Владимировна;

II место

– Амбарцумов Михаил, 13 лет, рисунок «Воскресение Христово. Сошествие во ад», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Всеволожска, педагог Ляликова Наталья Александровна;

III место

 – не присуждено.

 

В номинации «СКУЛЬПТУРНЫЕ КОМПОЗИЦИИ»:

Призовые места не присуждены.

 

В номинации «СТИХИ И ПРОЗА»:

В 1-ой возрастной группе:

Призовые места не присуждены.

Во 2-ой возрастной группе:

I место

– не присуждено;

II место

– Греченюк Алексей, 11 лет, стихи «Пасха», Воскресная школа при храме святых равноапостольных Константина и Елены г. Всеволожска, педагог Полюх Жанна Николаевна;

III место

– не присуждено.

В 3-ой возрастной группе:

Призовые места не присуждены.

В заключении награждения всех деток пригласили на улицу к сказочные игровые персонажи лисичка, петушок, котик на пасхальные забавы с хороводами, катанием яиц, викторинами и призами, колокольным звоном.