В ночь с 30 апреля на 1 мая 2016 года в храме святых равноап. Константина и Елены г. Всеволожска настоятель священник Дионисий Бунцев совершил торжественное Пасхальное богослужение, включающее в себя полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную Литургию.

Ему сослужили диакон Георгий Греченюк, псаломщик Александр Шаповалов, алтарники Георгий Скоров и Димитрий Любимов.

Из храма Гроба Господня в Иерусалиме был привезён благодатный огонь к началу Пасхальных богослужений.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» и звон колоколов совершен крестный ход вокруг храма, запущен красивый праздничный салют.

За Пасхальной заутреней диакон Георгий прочитал огласительное Слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Пасхальное Святое Евангелие читалось на русском и греческом языках.

По окончании Божественной литургии отец настоятель освятил артос, и обратился к верующим с поздравительным словом в честь праздника Пасхи.

1 мая с.г. священником Константином Горбуновым так же была совершена поздняя Пасхальная Божественная Литургия.

После службы ребятишки из воскресной школы показали праздничное Пасхальное выступление. Отец Дионисий поблагодарил педагогов и деток за прекрасное выступление-поздравление со Светлым Христовым Воскресением в свою очередь порадовал детей сладкими подарками.

Все фотографии можно посмотреть здесь