Священник Дионисий Бунцев помощник благочинного Всеволожского благочиния по образовательной деятельности, настоятель храма св. равноапп. Константина и Елены г. Всеволожска, ответственный за богослужебную и финансово-хозяйственную деятельность Архиерейского подворья св. прп. Сергия Радонежского г. Сертолово приглашен на мероприятие посвященное дню работников культуры в МО г. Сертолово проведенного на территории СОШ № 1 г. Сертолово.

В празднике приняли участие священник Дионисий Бунцев, глава МО г. Сертолово Верниковский Александр Павлович, первый заместитель главы администрации МО Сертолово Рудь Надежда Ивановна, депутат Заксобрания Ленобласти Андрей Ярославович Лебедев (ЛДПР), пом. депутата Заксобрания Веселов Владимир Васильевич, директор МОУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Матусевич Марина Степановна, деятели культуры и искусства МО Сертолово.

Все гости поприветствовали присутствующих со словами поздравления.

В своей речи Отец Дионисий отметил: - «... культура, в переводе с латинского означает "Воспитание". Культура - это такая сфера в жизни, которая вдохновляет и окрыляет человека любого возраста на многие свершения. Культуре присуща духовность - культура бездуховной не бывает. Мы часто слышим выражение "культурный человек", что оно означает? Культурный человек - это не только тот, кто обладает знаниями о культуре, о своем наследии. Этот тот человек, который эти знания умеет воплощать и реализовывать их в жизнь и более того, преподавая их через призму своих поступков и действий, воспитывать ими подрастающее поколение. Безусловно, вы, люди творческие, сталкиваетесь с, достаточно сложными и тяжелыми проблемами в повседневной жизни, в своем творчестве и никто кроме вас не знает, сколько стоит усилий, трудов, а порой и слез, может быть даже минутных разочарований, чтобы преодолеть их. Но без этих испытаний, не может быть роста, без этих падений не будет и подъема. От всего сердца желаю Вам помощи Божьей в вашем служении на радость вам, вашим близким и всего нашего населения. С праздником!».

По окончании мероприятия предоставили свои поздравления коллективы МО Сертолово, очаровывая гостей своими дарованиями.