Настоятель храма святого Иоанна Кронштадтского в Колтушах, священник Артемий Литвинов, и настоятель храма святых Константина и Елены в Бернгардовке иерей Дионисий Бунцев, помощник благочинного Всеволожского округа по образовательной деятельности, посетили колтушскую школу им. И.П. Павлова, которую в свое время закончил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Священники рассказали о важности курса "Основ православной культуры", показали ролик о его значимости и ответили на вопросы. Выступление батюшек вызвало положительную реакцию родителей.

Выступили также методисты, рассказавшие, что курс ведется в школе Колтушей уже 4 года и дает положительные результаты в воспитании детей.

Священник Дионисий Бунцев также принял участие в проведении собрания по изучению ОПК в лицее № 1 г. Всеволожска. Обсуждались актуальные вопросы преподавания модуля ОПК в лицее.

С 18 февраля по 15 апреля (по графику комитета по образованию Всеволожского района) проходят собрания по выбору одного из модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ.

В рамках «Введение учебного предмета «Основы религиозных культур и светской этики» на собраниях рассматриваются два вопроса:
* Введении комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». О целях и задачах курса.

* Проведение мониторинга выбора учебного модуля курса ОРКСЭ.

На собрании родители знакомятся с особенностями каждого модуля. Собрания идут в актовых залах, классных кабинетах школ района.