Районный этап детско-юношеского фестиваля «Русская сказка», посвященный Рождеству Христову, оказался настолько ярким и зрелищным, что начал проходить при активном участии детских садов района.

Основная цель проводимого фестиваля - создание условий для реализации творческого потенциала детей и молодежи, предоставление юным "звездочкам" новых возможностей для демонстрации их таланта, знакомство  детей с историей и культурой Православной Руси.

21 января первым принял участие в фестивале детский сад № 6 г. Всеволожска. В мероприятии приняли участие более 60 талантливых воспитанников с тяжелым нарушением речи и 10 педагогов. Ожидая гостей с большим волнением, ребята и воспитатели готовили концерт.

Гостями праздника стали священник Дионисий Бунцев, помощник благочинного Всеволожского благочиния по образовательной деятельности и Наталья Александровна Середина, ведущий специалист отдела воспитания и дополнительного образования Всеволожского района
Коридор по пути в актовый зал был украшен работами с новогодней и Рождественской тематикой созданных детскими руками. Представление прошло празднично и весело.

В благодарность за предоставленную радость просмотра праздничного концерта отец Дионисий совместно с Натальей Александровной вручили педагогам, деткам и детскому саду Дипломы участников фестиваля и подарили кубок.

Закончилось мероприятие раздачей сладких подарков из большого волшебного мешка!

22 января в г. Сертолово прошел очередной районный этап "Русской сказки". Первыми встретили гостей МДОБУ «Сертоловский ДСКВ № 2». Утренник прошел в стиле Рождественских колядок с участием сказочных персонажей. Театрально-музыкальная постановка «Рождественская ярмарка».

Мероприятие было подготовлено воспитателями и ребятами Детского сада,– народным ансамблем «Сударушка», а также детками с тяжелым нарушением речи. Участвующих воспитанников более 19 человек, педагогов 5.

На празднике присутствовали священник Дионисий Бунцев, помощник благочинного Всеволожского благочиния по образовательной деятельности; священник Александр Полянский, помощник благочинного Токсовского благочиния по образовательной деятельности; Елена Васильевна Гамаль, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Всеволожского района; Владимир Васильевич Веселов, помощник депутата законодательного собрания Ленинградской области, депутат совета депутатов МО Сертолово; представители совета ветеранов г. Сертолово.

В веселой Рождественской атмосфере, дети читали стихи, проводились народные игры, пелись песни, колядки, танцевали и водили хороводы.
По окончании представления гости поблагодарили руководство и ребят за чудесное театрализованное представление!

В конце праздника детскому саду был вручен кубок участника в фестивале «Русская сказка», а воспитатели и детки получили Дипломы участников фестиваля со сладостями и слова благодарности за полученную радость от священника Дионисия Бунцева, священника Александра Полянского и Елены Васильевны Гамаль.

В тот же день отец Дионисий Бунцев, отец Александр Полянский, Елена Васильевна Гамаль стали гостями МДОБУ «Сертоловский ДСКВ № 1» г. Сертолово.
Это мероприятие также было организовано педагогами и воспитанниками Детского сада. Приняли участие более 20 детей и трое педагогов.

В программе праздника было:

* Поздравление певчих Архиерейского подворья храма св. прп. Сергия Радонежского
* «Снежная песенка»
* Танец «Снежные феи»
* "Рождественская сказка" - театрально-музыкальная композиция
* стихи, танец "Звездочки"
* песня "Рождественская"

Гости поблагодарили коллектив детского сада за погружение в мир Рождественской сказки-волшебства. Детскому саду вручен памятный подарок – кубок и Дипломы за активное участие в фестивале педагогам. Деткам в благодарность подарены сладости.

Фотографии - ДС №6 г.Всеволожска

Фотографии - МДОБУ «Сертоловский ДСКВ №1»

Фотографии - Рождественская ярмарка ДС №1 Сертолово