Дата рождения: 8 июня 1989г.

Даты хиротоний: во диакона – 19 января 2012г.

во пресвитера – 4 декабря 2013г.

Тезоименитство: 14 июня

Семейное положение: женат, имеет двоих детей

Биография:

Священник Дионисий Бунцев родился в г. Смоленске в семье интеллигенции.

В 2006 году окончил Православную гимназию города Смоленска.

В 2006 году поступил на I курс Смоленской Православной Духовной Семинарии.

С октября 2010 года работал в должности секретаря председателя Синодального отдела по делам молодежи.

С декабря 2010 года – секретарь управляющего Западным викариатством города Москвы.

С января 2012 года – секретарь управляющего Западным и Восточным викариатствами города Москвы.

19 января 2012 года епископом Бронницким ИГНАТИЕМ в храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне города Москвы рукоположен во диакона, 4 декабря 2013 года – во пресвитера с возложением набедренника.

В мае 2012 года успешно окончил курсы повышения квалификации по теме «Внешние церковные связи» Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Русской Православной Церкви.

31 декабря 2012 года награжден юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года».

В декабре 2013 года переведен на служение в Выборгскую епархию.

23 июля 2014 года награжден правом ношения камилавки.

16 сентября 2014 года назначен настоятелем храма святого великомученика Пантелеимона при Центральной районной больнице г. Всеволожска.

6 ноября 2014 года назначен помощником благочинного по образовательной деятельности Всеволожского благочиния.

21 ноября 2014 года в связи с изменением названия Прихода утвержден в должности настоятеля храма святого Архистратига Божия Михаила г. Всеволожска.

19 декабря 2014 года в связи с Великим освящением храма святого Архистратига Божия Михаила г. Всеволожска награжден правом ношения наперсного креста.

20 декабря 2014 года в дополнение к несомым послушаниям назначен ответственным за богослужебную и финансово-хозяйственную деятельность Архиерейского подворья храма преподобного Сергия Радонежского в г. Сертолово.

Согласно указу " N У-98 " от 8 мая 2015 г. по настоящее время, священник Дионисий Бунцев назначен настоятелем храма святых равноапостольных Константина и Елены г. Всеволожска.